Files
envi-code/SourceCode/Code2026/tg_shs/shs_TwtAnotate/twt_anotate.rc
T

1242 lines
44 KiB
Plaintext
Raw Normal View History

2026-09-28 15:28:50 +08:00
// Microsoft Visual C++ generated resource script.
//
#include "resource.h"
#define APSTUDIO_READONLY_SYMBOLS
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Generated from the TEXTINCLUDE 2 resource.
//
#include "afxres.h"
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#undef APSTUDIO_READONLY_SYMBOLS
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// 中文(中华人民共和国) resources
#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_CHS)
#ifdef _WIN32
LANGUAGE LANG_CHINESE, SUBLANG_CHINESE_SIMPLIFIED
#pragma code_page(936)
#endif //_WIN32
#ifdef APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// TEXTINCLUDE
//
1 TEXTINCLUDE
BEGIN
"resource.h\0"
END
2 TEXTINCLUDE
BEGIN
"#include ""afxres.h""\r\n"
"\0"
END
3 TEXTINCLUDE
BEGIN
"#define _AFX_NO_SPLITTER_RESOURCES\r\n"
"#define _AFX_NO_OLE_RESOURCES\r\n"
"#define _AFX_NO_TRACKER_RESOURCES\r\n"
"#define _AFX_NO_PROPERTY_RESOURCES\r\n"
"\r\n"
"#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_CHS)\r\n"
"#ifdef _WIN32\r\n"
"LANGUAGE 4, 2\r\n"
"#pragma code_page(936)\r\n"
"#endif //_WIN32\r\n"
"#include ""res\\twt_anotate.rc2"" // non-Microsoft Visual C++ edited resources\r\n"
"#include ""l.chs\\afxres.rc"" // Standard components\r\n"
"#endif\r\n"
"\0"
END
#endif // APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Version
//
VS_VERSION_INFO VERSIONINFO
FILEVERSION 1,0,0,1
PRODUCTVERSION 1,0,0,1
FILEFLAGSMASK 0x3fL
#ifdef _DEBUG
FILEFLAGS 0x1L
#else
FILEFLAGS 0x0L
#endif
FILEOS 0x4L
FILETYPE 0x2L
FILESUBTYPE 0x0L
BEGIN
BLOCK "StringFileInfo"
BEGIN
BLOCK "080404B0"
BEGIN
VALUE "FileDescription", "twt_anotate DLL"
VALUE "FileVersion", "1, 0, 0, 1"
VALUE "InternalName", "twt_anotate"
VALUE "LegalCopyright", "版权所有 (C) 2005"
VALUE "OriginalFilename", "twt_anotate.DLL"
VALUE "ProductName", "twt_anotate Dynamic Link Library"
VALUE "ProductVersion", "1, 0, 0, 1"
END
END
BLOCK "VarFileInfo"
BEGIN
VALUE "Translation", 0x804, 1200
END
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Dialog
//
IDD_LEADER_TEXT DIALOG 0, 0, 352, 127
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "引出标注"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
LTEXT "上标注文字:",IDC_STATIC,9,22,50,8
LTEXT "下标注文字:",IDC_STATIC,9,38,50,8
COMBOBOX IDC_COMBO_INPUTUPTEXT,58,20,287,89,CBS_DROPDOWN | CBS_AUTOHSCROLL | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_INPUTDOWNTEXT,58,36,287,81,CBS_DROPDOWN | CBS_AUTOHSCROLL | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,11,56,41,8
COMBOBOX IDC_COMBO_FONTSTYLE,57,53,60,99,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_ARROW_STYLE,57,68,60,111,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "箭头样式:",IDC_STATIC,11,72,41,8
LTEXT "箭头大小:",IDC_STATIC,129,72,41,8
COMBOBOX IDC_COMBO_FONT_HIGHT,179,52,48,172,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_ARROW_SIZE,179,69,48,192,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "文字相对基线对齐方式:",IDC_STATIC,180,91,89,8
COMBOBOX IDC_COMBO_TEXTALIGN,270,89,58,120,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "引出多线",IDC_CHECK_LEADLINE,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,245,71,48,10
LTEXT "字 高:",IDC_STATIC,129,55,42,8
LTEXT "系统类别:",IDC_STATIC,244,55,41,8
COMBOBOX IDC_COMBO_SYS_STYLE,291,52,54,254,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "文字相对基线距离系数:",IDC_STATIC,11,90,89,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DIST,101,88,57,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "确定",IDOK,151,109,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,255,109,50,14
PUSHBUTTON "引出多线",IDC_BTN_LEADER,47,109,50,14
END
IDD_DIM_PIPE_ELEVATION DIALOG 0, 0, 107, 104
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "单注标高"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
CONTROL "带基线",IDC_CHECK_OUT,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,87,40,10
COMBOBOX IDC_COMBO_PREFIX,60,24,42,141,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "相对标高前缀",IDC_STATIC_ELE_DIM2,7,27,49,8
LTEXT "标注内容:",IDC_STATIC,7,48,41,8
EDITTEXT IDC_EDIT_CONTENT,60,45,42,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "标注精度:",IDC_STATIC,7,7,41,8
COMBOBOX IDC_COMBO_PRECISION,60,4,42,65,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "字 高:",IDC_STATIC,7,69,41,8
EDITTEXT IDC_EDIT_HEIGHT,60,65,42,14,ES_AUTOHSCROLL
END
IDD_PIPE_ELEVATION DIALOG 0, 0, 118, 65
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "立管标高"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,4,46,41,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,71,46,41,14
EDITTEXT IDC_EDIT_S,60,4,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC,103,7,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT_E,60,23,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC,102,26,9,8
PUSHBUTTON "起点标高 >",IDC_BUTTON_S,4,4,50,14
PUSHBUTTON "终点标高 >",IDC_BUTTON_E,4,23,50,14
END
IDD_DIM_PIPE_SERIAL DIALOG 0, 0, 103, 132
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "入户管号标注"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
CONTROL "",IDC_PREVIEW,"Static",SS_BLACKFRAME,61,90,36,35
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME,3,109,55,1
LTEXT "X:",IDC_STATIC,6,97,13,8
LTEXT "Y:",IDC_STATIC,6,114,12,8
LTEXT "圆半径:",IDC_STATIC,3,8,33,8
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,3,40,41,8
EDITTEXT IDC_EDIT_CIRCLE,45,4,54,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_CIRCLE,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,88,4,11,14
COMBOBOX IDC_COMBO_TEXTSTYLE,45,38,54,59,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_X,19,94,39,108,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_Y,19,112,39,108,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "圆线宽:",IDC_STATIC,3,24,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT_WIDTH,45,21,54,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_WIDTH,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,88,21,11,14
EDITTEXT IDC_EDIT_HEIGHT,61,71,38,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBO_TEXT,45,54,54,104,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "圆圈文字:",IDC_STATIC,3,56,41,8
LTEXT "文字字高系数:",IDC_STATIC,3,74,57,8
END
IDD_DIM_SANITARY DIALOG 0, 0, 96, 240
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "洁具标注"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
LTEXT "圆半径:",IDC_STATIC,3,8,33,8
LTEXT "字样式:",IDC_STATIC,3,42,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT_CIRCLE,38,4,54,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_CIRCLE,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,81,4,11,14
COMBOBOX IDC_COMBO_TEXTSTYLE,38,38,54,59,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "圆线宽:",IDC_STATIC,3,25,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT_WIDTH,38,21,54,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_WIDTH,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,81,21,11,14
GROUPBOX "内容",IDC_STATIC,3,70,89,166
LTEXT "标注内容:",IDC_STATIC,9,222,41,8
EDITTEXT IDC_EDIT_TEXT,51,218,33,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "引出式标注",IDC_CHECK_OUT,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,3,55,56,10
PUSHBUTTON "脸",IDC_BUTTON_TYPE1,9,80,33,14
PUSHBUTTON "污",IDC_BUTTON_TYPE2,51,80,33,14
PUSHBUTTON "蹲",IDC_BUTTON_TYPE3,9,97,33,14
PUSHBUTTON "化",IDC_BUTTON_TYPE4,51,97,33,14
PUSHBUTTON "坐",IDC_BUTTON_TYPE5,9,114,33,14
PUSHBUTTON "涤",IDC_BUTTON_TYPE6,51,114,33,14
PUSHBUTTON "浴",IDC_BUTTON_TYPE7,9,131,33,14
PUSHBUTTON "妇",IDC_BUTTON_TYPE8,51,131,33,14
PUSHBUTTON "小",IDC_BUTTON_TYPE9,9,148,33,14
PUSHBUTTON "雨",IDC_BUTTON_TYPE10,51,148,33,14
PUSHBUTTON "地",IDC_BUTTON_TYPE11,9,165,33,14
PUSHBUTTON "漏",IDC_BUTTON_TYPE12,51,165,33,14
PUSHBUTTON "清",IDC_BUTTON_TYPE13,9,182,33,14
PUSHBUTTON "扫",IDC_BUTTON_TYPE14,51,182,33,14
PUSHBUTTON "盥",IDC_BUTTON_TYPE15,9,200,33,14
PUSHBUTTON "拖",IDC_BUTTON_TYPE16,51,200,33,14
END
IDD_DIM_PIPE_GRADIENT DIALOG 0, 0, 78, 223
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "坡度"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
CONTROL "逐个标注",IDC_RADIO_SINGLE,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,13,42,48,10
CONTROL "多选标注",IDC_RADIO_ALL,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,13,57,48,10
CONTROL "标管长度",IDC_CHECK_LEN,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,10,154,48,10
LTEXT "箭头长度",IDC_STATIC,5,120,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT_ARROW_LEN,42,117,27,14,ES_AUTOHSCROLL
GROUPBOX "箭头",IDC_STATIC,4,73,71,74
CONTROL "半箭头",IDC_CHECK_HALF,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,10,134,40,10
LTEXT "坡度",IDC_STATIC,7,7,17,8
COMBOBOX IDC_COMBO_GRADIENT,31,4,44,87,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "标管坡度",IDC_CHECK_GRADIENT,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,10,170,48,10
LTEXT "标注字高",IDC_STATIC,5,87,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT_TEXT_HEIGHT,42,83,27,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "箭头大小",IDC_STATIC,5,103,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT_ARROW,42,99,27,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "从图中选取 <",IDC_BUTTON_PICK,4,20,71,14
CONTROL "线上箭头",IDC_CHECK_ONLINE,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,10,203,48,10
GROUPBOX " ",IDC_STATIC,4,184,71,34
CONTROL "仅标水流方向",IDC_CHECK_ONLYARROW,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,10,185,64,10
END
IDD_DIM_PIPE_RADIUS_SINGLE DIALOGEX 0, 0, 76, 389
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "单标"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x1
BEGIN
LTEXT "字高:",IDC_STATIC,3,203,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT_TEXT_HEIGHT,29,199,43,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_TEXT,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,59,200,11,14
GROUPBOX "历史记录",IDC_STATIC,3,4,69,120
LTEXT "管径:",IDC_STATIC,3,167,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT_RADIUS,28,162,43,16,ES_AUTOHSCROLL,WS_EX_DLGMODALFRAME
COMBOBOX IDC_COMBO_TYPE,29,146,43,95,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "类型",IDC_BUTTON_TYPE,3,145,23,14
LISTBOX IDC_LIST_DN,14,13,48,90,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "删除记录",IDC_BUTTON_DEL,14,106,48,14
GROUPBOX "标注样式",IDC_STATIC,3,218,69,165
CONTROL "",IDC_PREVIEW1,"Static",SS_BLACKFRAME,10,228,56,35
CONTROL "",IDC_PREVIEW2,"Static",SS_BLACKFRAME,10,266,56,35
CONTROL "",IDC_PREVIEW3,"Static",SS_BLACKFRAME,10,304,56,35
CONTROL "自动读取",IDC_CHECK_AUTO,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,4,128,48,10
CONTROL "",IDC_PREVIEW4,"Static",SS_BLACKFRAME,10,343,56,35
LTEXT "位置:",IDC_STATIC,4,185,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT_POS,29,182,34,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
PUSHBUTTON "↓",IDC_BUTTON_POS,64,182,7,14
END
IDD_DIM_PIPE_RADIUS DIALOGEX 0, 0, 74, 305
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管径"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x1
BEGIN
CONTROL "20",IDC_RADIO_RADIUS0,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE | WS_GROUP,13,15,50,10
CONTROL "25",IDC_RADIO_RADIUS1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,27,50,10
CONTROL "32",IDC_RADIO_RADIUS2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,39,50,10
CONTROL "40",IDC_RADIO_RADIUS3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,51,50,10
CONTROL "50",IDC_RADIO_RADIUS4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,63,50,10
CONTROL "65",IDC_RADIO_RADIUS5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,75,50,10
CONTROL "80",IDC_RADIO_RADIUS6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,87,50,10
CONTROL "100",IDC_RADIO_RADIUS7,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,99,50,10
CONTROL "125",IDC_RADIO_RADIUS8,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,111,50,10
CONTROL "150",IDC_RADIO_RADIUS9,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,123,50,10
CONTROL "自动读取",IDC_RADIO_RADIUS10,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,13,135,50,12
CONTROL "删除标注",IDC_RADIO_RADIUS11,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_PUSHLIKE,12,149,50,12
LTEXT "字高:",IDC_STATIC,3,175,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT_TEXT_HEIGHT,29,171,41,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_TEXT,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,59,171,11,14
GROUPBOX "常用管径",IDC_STATIC,3,4,67,162
LTEXT "管径:",IDC_STATIC,3,229,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT_RADIUS,28,224,35,16,ES_AUTOHSCROLL,WS_EX_DLGMODALFRAME
CONTROL "左上",IDC_RADIO_POS,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,3,248,30,10
CONTROL "右下",IDC_RADIO_POS2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,35,248,30,10
COMBOBOX IDC_COMBO_TYPE,29,189,41,95,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "类型",IDC_BUTTON_TYPE,0,188,24,14
CONTROL "仅标空白管线",IDC_CHECK_NULL,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,3,263,64,10
CONTROL "修改指定管径",IDC_CHECK_SPEC,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,3,277,64,10
PUSHBUTTON ">",IDC_BUTTON_USER,66,225,6,14
CONTROL "修改标注位置",IDC_CHECK_MODIFYPOS,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,3,290,64,10
LTEXT "外径:",IDC_STATIC,3,210,25,8
COMBOBOX IDC_COMBO_LABEL,29,207,41,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
END
IDD_SPRINKLER_PIPE_DN DIALOGEX 0, 0, 153, 360
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "根据喷头数计算管径"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x0
BEGIN
CONTROL "轻危险级",IDC_RADIO_LEVEL1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,8,191,46,10
CONTROL "中危险级",IDC_RADIO_LEVEL2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,53,191,45,10
CONTROL "严重危险",IDC_RADIO_LEVEL3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,98,191,48,10
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,7,339,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,96,339,50,14
GROUPBOX "管径与喷头数对应关系",IDC_STATIC,7,4,139,290
LTEXT "DN25 连接:",IDC_STATIC,17,21,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN25,64,17,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "DN32 连接:",IDC_STATIC,17,38,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN32,64,34,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "DN40 连接:",IDC_STATIC,17,55,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN40,64,51,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "DN50 连接:",IDC_STATIC,17,72,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN50,64,68,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,21,25,8
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,38,25,8
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,55,25,8
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,72,25,8
LTEXT "DN65 连接:",IDC_STATIC,17,89,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN70,64,85,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "DN80 连接:",IDC_STATIC,17,106,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN80,64,102,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "DN100连接:",IDC_STATIC,17,123,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN100,64,119,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "DN125连接:",IDC_STATIC,17,139,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN125,64,136,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,89,25,8
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,106,25,8
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,123,25,8
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,139,25,8
LTEXT "DN150连接:",IDC_STATIC,17,156,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN150,64,153,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,156,25,8
PUSHBUTTON "恢复缺省设置",IDC_BUTTON_DEFAULT,18,205,109,14
LTEXT "1.K=320的喷头相当于4个K=80的喷头。",IDC_STATIC,12,311,139,11
LTEXT "2.设置0个喷头,系统将跳过该管径。",IDC_STATIC,12,327,134,14
CONTROL "考虑K值",IDC_CHECK_K,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,17,262,44,10
LTEXT "注意:",IDC_STATIC,14,298,25,8
CONTROL "DN65改用70",IDC_CHECK_DN70,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,78,261,56,10
LTEXT "DN200连接:",IDC_STATIC,17,173,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DN200,64,170,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "个喷头",IDC_STATIC,112,173,25,8
LTEXT "管径文字高度:",IDC_STATIC,17,277,53,8
EDITTEXT IDC_EDT_DIMFONTHEIGHT,78,275,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "最小显示管径:",IDC_STATIC,17,225,53,8
COMBOBOX IDC_COMBO_MINDN,78,222,41,142,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "标注离线距离:",IDC_STATIC,17,243,53,8
EDITTEXT IDC_EDIT_DST,77,240,41,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "",IDC_SPIN_DST,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,109,240,10,14
END
IDD_DIM_MPIPE_EDIT DIALOGEX 0, 0, 227, 209
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "多管标注-修改"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x0
BEGIN
LTEXT "标注字高:",IDC_STATIC,8,10,41,8
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,117,10,41,8
EDITTEXT IDC_EDIT_HEIGHT,68,7,45,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBO_TEXTSTYLE,157,6,66,59,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "对齐方式:",IDC_STATIC,117,31,41,8
LTEXT "文字离线距离:",IDC_STATIC,8,32,57,8
COMBOBOX IDC_COMBO_ALIGN,157,29,66,62,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT_DIST,68,29,45,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "管径",IDC_RADIO_TYPE1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,6,68,32,10
CONTROL "立管编号",IDC_RADIO_TYPE2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,59,68,48,10
CONTROL "标高",IDC_RADIO_ELE,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,118,68,32,10
CONTROL "管径和标高",IDC_RADIO_DNANDELE,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,167,68,56,10
CONTROL "管代号-管径",IDC_RADIO_TYPE3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,6,81,60,10
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,40,191,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,133,191,50,14
LISTBOX IDC_LIST_DN,3,113,220,75,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "新增",IDC_BUTTON_ADD,11,96,38,14
PUSHBUTTON "删除",IDC_BUTTON_DEL,93,96,38,14
PUSHBUTTON "定位",IDC_BUTTON_LOCAT,175,96,38,14
LTEXT "相对标高前缀:",IDC_STATIC_PREFIX,8,51,57,8
COMBOBOX IDC_COMBO_PREFIX,67,49,46,62,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_VPIPEDIM,68,49,46,102,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "楼号样式:",IDC_STATIC_UNIT3,8,51,41,8
END
IDD_EDIT_VPIPE_DIM DIALOGEX 0, 0, 209, 146
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "修改立管标注"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x1
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT_VPIPE_DIM_NUM,50,11,43,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin1",IDC_SPIN_VPIPE_DIM_NUM,"msctls_updown32",UDS_SETBUDDYINT | UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,91,11,6,14
EDITTEXT IDC_EDIT_VPIPE_DIM_BEFORE,50,31,43,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT_TEXT_HEIGHT,50,51,43,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "Spin2",IDC_SPIN_TEXT_HEIGHT,"msctls_updown32",UDS_ALIGNRIGHT | UDS_AUTOBUDDY | UDS_ARROWKEYS,88,51,8,14
COMBOBOX IDC_CMB_TEXT_STYLE,50,70,43,88,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_CMB_FLOOR_TYPE,50,88,43,61,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT_FLOOR_NUM,50,106,43,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "引出式1",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,103,17,44,10
CONTROL "圆形",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,103,30,32,10
CONTROL "引出式2",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,103,43,44,10
CONTROL "引出式3",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,103,57,44,10
CONTROL "编号 管径",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,103,69,52,10
EDITTEXT IDC_EDIT_VPIPE_DIM_RADIUS,149,87,43,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT_DNDIST,149,107,44,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,36,125,43,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,130,125,43,14
LTEXT "立管编号:",IDC_STATIC,9,14,37,8
LTEXT "编号前缀:",IDC_STATIC,9,34,37,8
LTEXT "文字高度:",IDC_STATIC,9,54,37,8
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,9,73,37,8
LTEXT "标注半径:",IDC_STATIC_DIM_R,95,90,52,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "立管楼号:",IDC_STATIC,9,109,37,8
LTEXT "楼号样式:",IDC_STATIC,10,91,36,8
GROUPBOX "标注样式",IDC_STATIC,102,7,99,75
CONTROL "",IDC_VPIPE_DIM_PIC,"Static",SS_BLACKFRAME,147,17,52,48
LTEXT "管径位置:",IDC_STATIC_DSTDN,111,109,37,8,SS_NOTIFY
END
IDD_MUTIROW_TEXT DIALOG 0, 0, 330, 173
STYLE DS_SETFONT | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU | WS_THICKFRAME
CAPTION "分页文字"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,283,22,40,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,283,40,40,14
LTEXT "注意:请先在文字框中选中输入位置!",IDC_ATTENTION,187,5,142,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "行距系数:",IDC_STATIC,8,26,37,8
EDITTEXT IDC_ROWDIST,49,22,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,90,26,37,8
COMBOBOX IDC_COMBO_FONGSTYLE,128,22,48,59,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "对齐:",IDC_STATIC,187,26,21,8
COMBOBOX IDC_COMBO_ALIGNMENT,213,22,52,92,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "页宽<",IDC_BUTTON_PAGEWIDTH,6,39,33,14
EDITTEXT IDC_PAGE_WIDTH,49,39,34,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "字高<",IDC_BUTTON_TEXT_HEIGHT,89,39,33,14
COMBOBOX IDC_COMBO_HEIGHT,128,39,47,93,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "转角:",IDC_STATIC,187,44,26,8
EDITTEXT IDC_ROTATION,213,39,52,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "页高<",IDC_BTN_PAGEHEIGHT,6,58,34,14
PUSHBUTTON "页间距<",IDC_BTN_PAGEDIST,90,57,32,14
LTEXT "排版:",IDC_STATIC,187,61,21,8
COMBOBOX IDC_CMB_PAGESTYLE,214,58,53,36,CBS_DROPDOWNLIST | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT_PAGEHEIGHT,50,57,33,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_CMB_PAGEDIST,128,58,48,73,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "↓",IDC_BTN_ADDAROW,50,75,20,14
LTEXT "对齐符号:",IDC_STATIC,7,79,37,8
PUSHBUTTON "A",IDC_BTN_COLOR,121,75,20,14
LTEXT "文字颜色:",IDC_STATIC,82,79,37,8
CONTROL "",IDC_INPUT_TEXT,"RICHEDIT",TCS_HOTTRACK | TCS_BUTTONS | TCS_FOCUSONBUTTONDOWN | TCS_MULTISELECT | WS_BORDER | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP,7,96,316,73
PUSHBUTTON "查找",IDC_BUTTON_SEARCH,158,75,28,14
EDITTEXT IDC_EDIT_SEARCH,192,76,34,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "替换",IDC_BUTTON_INSTEAD,241,75,30,14
EDITTEXT IDC_EDIT_INSTEAD,277,76,33,14,ES_AUTOHSCROLL
END
IDD_DIALOG_CHAR DIALOG 0, 0, 236, 175
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "上华字符集"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,52,156,55,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,135,156,55,14
LTEXT "请选择特殊字符类型:",IDC_STATIC,23,6,81,11
COMBOBOX IDC_COMBO_TYPE,112,3,61,76,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "",IDC_STATIC_FRAME,"Static",SS_BLACKFRAME,18,24,200,120
END
IDD_ARCHTEXT DIALOG 0, 0, 303, 200
STYLE DS_SETFONT | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU | WS_THICKFRAME
CAPTION "专业文字"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
PUSHBUTTON "修改",IDC_ADDTOLIB,263,153,34,13,BS_MULTILINE
LISTBOX IDC_DRAG_NAME,117,18,180,133,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT_SEARCH,5,156,255,36,ES_MULTILINE | ES_AUTOVSCROLL | ES_WANTRETURN | WS_VSCROLL
LISTBOX IDC_SORT_NAME,117,18,180,133,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | NOT WS_VISIBLE | WS_VSCROLL | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "确定",IDOK,263,181,34,13,BS_MULTILINE
CONTROL "",IDC_TREE,"SysTreeView32",TVS_HASBUTTONS | TVS_HASLINES | TVS_EDITLABELS | TVS_SHOWSELALWAYS | WS_BORDER | WS_TABSTOP,5,18,108,133
PUSHBUTTON "取消",IDCANCLE,263,128,34,14,BS_MULTILINE | NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "入库",IDC_INPUTTOLIB,257,111,40,14,BS_MULTILINE | NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "入库",IDC_BTN_INLIB,263,167,34,13,BS_MULTILINE
END
IDD_ARCHTEXTLIB DIALOG 0, 0, 332, 202
STYLE DS_SETFONT | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU | WS_THICKFRAME
CAPTION "专业词库"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
PUSHBUTTON "修改索引",IDC_ADDTOLIB,276,166,51,14,BS_MULTILINE
LTEXT "对齐:",IDC_STATIC111,279,19,25,8
COMBOBOX IDC_COMBO_ALIGN,276,29,47,94,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "字高:",IDC_STATIC112,280,46,25,8
COMBOBOX IDC_COMBO_TEXTHEIGHT,276,56,47,86,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "样式:",IDC_STATIC113,280,72,25,8
COMBOBOX 1020,276,83,47,59,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "导入文件",IDC_BUTTON_FILE,276,105,51,14
PUSHBUTTON "文字替换<",IDC_BUTTON_REPLACE,276,135,51,14
PUSHBUTTON "拾取文字<",6238,276,150,51,14
LISTBOX IDC_SORT_NAME,103,18,167,143,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | NOT WS_VISIBLE | WS_VSCROLL | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP
LISTBOX IDC_DRAG_NAME,103,17,167,144,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT_SEARCH,5,165,265,30,ES_MULTILINE | ES_AUTOVSCROLL | ES_WANTRETURN | WS_VSCROLL
GROUPBOX "文字参数",IDC_STATIC,273,7,54,95
PUSHBUTTON "输出文件",IDC_EXPORT,276,120,51,14,BS_MULTILINE
CONTROL "",IDC_TREE,"SysTreeView32",TVS_HASBUTTONS | TVS_HASLINES | TVS_EDITLABELS | TVS_SHOWSELALWAYS | WS_BORDER | WS_TABSTOP,5,17,95,143
PUSHBUTTON "入库",IDC_INPUTTOLIB,276,181,51,14,BS_MULTILINE
END
IDD_EDIT_FLOOR_RECT DIALOG 0, 0, 109, 69
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "修改楼层设置"
FONT 9, "宋体"
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,9,50,40,14
PUSHBUTTON "退出",IDCANCEL,59,50,40,14
LTEXT "层号:",IDC_STATIC,15,12,21,8
LTEXT "层高:",IDC_STATIC,15,31,21,8
EDITTEXT IDC_EDIT_NAME,42,9,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT_HEIGHT,42,28,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "mm",IDC_STATIC_UNIT,85,30,11,8
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// DESIGNINFO
//
#ifdef APSTUDIO_INVOKED
GUIDELINES DESIGNINFO
BEGIN
IDD_LEADER_TEXT, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 345
VERTGUIDE, 57
VERTGUIDE, 58
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 123
END
IDD_DIM_PIPE_ELEVATION, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 102
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 97
END
IDD_PIPE_ELEVATION, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 4
RIGHTMARGIN, 112
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 60
END
IDD_DIM_PIPE_SERIAL, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 3
RIGHTMARGIN, 99
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 128
END
IDD_DIM_SANITARY, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 3
RIGHTMARGIN, 92
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 236
END
IDD_DIM_PIPE_GRADIENT, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 4
RIGHTMARGIN, 75
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 218
END
IDD_DIM_PIPE_RADIUS_SINGLE, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 3
RIGHTMARGIN, 72
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 385
END
IDD_DIM_PIPE_RADIUS, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 3
RIGHTMARGIN, 70
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 301
END
IDD_SPRINKLER_PIPE_DN, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 146
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 353
END
IDD_DIM_MPIPE_EDIT, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 3
RIGHTMARGIN, 223
TOPMARGIN, 4
BOTTOMMARGIN, 205
HORZGUIDE, 78
END
IDD_EDIT_VPIPE_DIM, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 202
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 139
END
IDD_MUTIROW_TEXT, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 323
TOPMARGIN, 3
END
IDD_DIALOG_CHAR, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 229
TOPMARGIN, 3
BOTTOMMARGIN, 170
HORZGUIDE, 24
END
IDD_ARCHTEXT, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 5
RIGHTMARGIN, 297
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 193
END
IDD_ARCHTEXTLIB, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 5
RIGHTMARGIN, 327
TOPMARGIN, 6
BOTTOMMARGIN, 195
END
IDD_EDIT_FLOOR_RECT, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 102
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 62
END
END
#endif // APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Dialog Info
//
IDD_LEADER_TEXT DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_ARROW_STYLE, 0x403, 5, 0
0xfdbc, 0xb7cd, "\000"
IDC_COMBO_ARROW_STYLE, 0x403, 3, 0
0xe3b5, "\000"
IDC_COMBO_ARROW_STYLE, 0x403, 5, 0
0xaeca, 0xd6d7, "\000"
IDC_COMBO_ARROW_STYLE, 0x403, 3, 0
0xdece, "\000"
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e31, 0x0030,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0030,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0035,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0030,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0035,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e35, 0x0030,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e37, 0x0030,
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 5, 0
0x3031, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 5, 0
0x3431, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_FONT_HIGHT, 0x403, 5, 0
0x3032, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e31, 0x0030,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e31, 0x0035,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0030,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0035,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0030,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0035,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e35, 0x0030,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 4, 0
0x2e37, 0x0030,
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 5, 0
0x3031, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 5, 0
0x3431, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_ARROW_SIZE, 0x403, 5, 0
0x3032, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_TEXTALIGN, 0x403, 9, 0
0xbcca, 0xcbb6, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_TEXTALIGN, 0x403, 9, 0
0xd3be, 0xd0d6, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_TEXTALIGN, 0x403, 9, 0
0xa9c4, 0xcbb6, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
0
END
IDD_DIM_PIPE_ELEVATION DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 3, 0
0xdece, "\000"
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0048,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0068,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0046,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0066,
IDC_COMBO_PRECISION, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0030,
IDC_COMBO_PRECISION, 0x403, 5, 0
0x2e30, 0x3030, "\000"
0
END
IDD_DIM_PIPE_SERIAL DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0031,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0032,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0033,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0034,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0035,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0036,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0037,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0038,
IDC_COMBO_Y, 0x403, 2, 0
0x0039,
IDC_COMBO_TEXT, 0x403, 11, 0
0xeab1, 0xa2d7, 0xdad4, 0xa6c8, 0xdac4, "\000"
IDC_COMBO_TEXT, 0x403, 11, 0
0xc9be, 0xb2d4, 0xa6c8, 0xf9d1, 0xbdca, "\000"
IDC_COMBO_TEXT, 0x403, 13, 0
0xe6cb, 0xbb22, 0xb1f9, 0xc9be, 0xb6e8, 0x22a8, "\000"
IDC_COMBO_TEXT, 0x403, 11, 0
0xeab1, 0xa2d7, 0xc9bf, 0xf6b3, 0xa6c8, "\000"
0
END
IDD_DIM_PIPE_GRADIENT DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 5, 0
0xc1b6, 0xbccd, "\000"
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0032,
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0033,
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0034,
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0035,
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0036,
IDC_COMBO_GRADIENT, 0x403, 6, 0
0x2e30, 0x3030, 0x0037,
0
END
IDD_DIM_PIPE_RADIUS_SINGLE DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 5, 0
0xd4d7, 0xafb6, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 2, 0
0x0064,
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 2, 0
0x0044,
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 3, 0
0x6544, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 3, 0
0x4e44, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 3, 0
0x6e64, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 7, 0
0xd5a6, 0xe2cd, 0xb6be, "\000"
0
END
IDD_DIM_PIPE_RADIUS DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 5, 0
0xd4d7, 0xafb6, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 2, 0
0x0064,
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 2, 0
0x0044,
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 3, 0
0x6544, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 3, 0
0x4e44, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 3, 0
0x6e64, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 7, 0
0xd5a6, 0xe2cd, 0xb6be, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xe2cd, 0xb6be, 0xdab1, 0xf1ba, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 10, 0
0xe2cd, 0xb6be, 0xdab1, 0xf1ba, 0x0032,
IDC_COMBO_LABEL, 0x403, 2, 0
0x0044,
IDC_COMBO_LABEL, 0x403, 3, 0
0xd5a6, "\000"
0
END
IDD_EDIT_VPIPE_DIM DLGINIT
BEGIN
IDC_CMB_FLOOR_TYPE, 0x403, 7, 0
0x2d41, 0x4c4a, 0x312d, "\000"
IDC_CMB_FLOOR_TYPE, 0x403, 7, 0
0x4c4a, 0x412d, 0x312d, "\000"
IDC_CMB_FLOOR_TYPE, 0x403, 6, 0
0x4c4a, 0x412d, 0x0031,
IDC_CMB_FLOOR_TYPE, 0x403, 6, 0
0x4a41, 0x2d4c, 0x0031,
IDC_CMB_FLOOR_TYPE, 0x403, 6, 0
0x4c4a, 0x2d41, 0x0031,
0
END
IDD_MUTIROW_TEXT DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_ALIGNMENT, 0x403, 7, 0
0xf3d7, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_ALIGNMENT, 0x403, 7, 0
0xd2d3, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_ALIGNMENT, 0x403, 9, 0
0xd0d6, 0xc4d0, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_ALIGNMENT, 0x403, 9, 0
0xbdc1, 0xcbb6, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e31, 0x0030,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0030,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0035,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0030,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0035,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e35, 0x0030,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e37, 0x0030,
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 5, 0
0x3031, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 5, 0
0x3431, 0x302e, "\000"
IDC_COMBO_HEIGHT, 0x403, 5, 0
0x3032, 0x302e, "\000"
IDC_CMB_PAGESTYLE, 0x403, 5, 0
0xe1ba, 0xc5c5, "\000"
IDC_CMB_PAGESTYLE, 0x403, 5, 0
0xfaca, 0xc5c5, "\000"
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e31, 0x0030,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0030,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0035,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0030,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0035,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e35, 0x0030,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 4, 0
0x2e37, 0x0030,
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 5, 0
0x3031, 0x302e, "\000"
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 5, 0
0x3431, 0x302e, "\000"
IDC_CMB_PAGEDIST, 0x403, 5, 0
0x3032, 0x302e, "\000"
0
END
IDD_DIALOG_CHAR DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xa3cf, 0xb0c0, 0xd6d7, 0xb8c4, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xfdca, 0xa7d1, 0xfbb7, 0xc5ba, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xdec2, 0xedc2, 0xfdca, 0xd6d7, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xfdca, 0xd6d7, 0xf2d0, 0xc5ba, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xeab1, 0xe3b5, 0xfbb7, 0xc5ba, "\000"
IDC_COMBO_TYPE, 0x403, 9, 0
0xd8cc, 0xe2ca, 0xfbb7, 0xc5ba, "\000"
0
END
IDD_ARCHTEXTLIB DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xf3d7, 0xcfc9, 0x5428, 0x294c, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xd0d6, 0xcfc9, 0x5428, 0x2943, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xd2d3, 0xcfc9, 0x5428, 0x2952, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xf3d7, 0xd0d6, 0x4d28, 0x294c, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xfdd5, 0xd0d6, 0x4d28, 0x2943, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xd2d3, 0xd0d6, 0x4d28, 0x2952, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xf3d7, 0xc2cf, 0x4228, 0x294c, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xd0d6, 0xc2cf, 0x4228, 0x2943, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 9, 0
0xd2d3, 0xc2cf, 0x4228, 0x2952, "\000"
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e31, 0x0030,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0030,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e32, 0x0035,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0030,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e33, 0x0035,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e35, 0x0030,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 4, 0
0x2e37, 0x0030,
IDC_COMBO_TEXTHEIGHT, 0x403, 5, 0
0x3031, 0x302e, "\000"
0
END
IDD_DIM_MPIPE_EDIT DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 7, 0
0xf3d7, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 5, 0
0xd3be, 0xd0d6, "\000"
IDC_COMBO_ALIGN, 0x403, 7, 0
0xd2d3, 0xd4b6, 0xebc6, "\000"
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 3, 0
0xdece, "\000"
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0048,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0068,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0046,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 2, 0
0x0066,
IDC_COMBO_PREFIX, 0x403, 3, 0
0x8ca8, "\000"
IDC_COMBO_VPIPEDIM, 0x403, 7, 0
0x2d41, 0x4c4a, 0x312d, "\000"
IDC_COMBO_VPIPEDIM, 0x403, 7, 0
0x4c4a, 0x412d, 0x312d, "\000"
IDC_COMBO_VPIPEDIM, 0x403, 6, 0
0x4c4a, 0x412d, 0x0031,
IDC_COMBO_VPIPEDIM, 0x403, 6, 0
0x4a41, 0x2d4c, 0x0031,
IDC_COMBO_VPIPEDIM, 0x403, 6, 0
0x4c4a, 0x2d41, 0x0031,
0
END
IDD_SPRINKLER_PIPE_DN DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 3, 0
0x3532, "\000"
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 3, 0
0x3233, "\000"
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 3, 0
0x3034, "\000"
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 3, 0
0x3035, "\000"
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 3, 0
0x3536, "\000"
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 3, 0
0x3038, "\000"
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 4, 0
0x3031, 0x0030,
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 4, 0
0x3231, 0x0035,
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 4, 0
0x3531, 0x0030,
IDC_COMBO_MINDN, 0x403, 4, 0
0x3032, 0x0030,
0
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Toolbar
//
IDR_TOOLBAR_TEXT TOOLBAR 19, 15
BEGIN
BUTTON ID_DOWN_MARK
BUTTON ID_UP_MARK
BUTTON ID_CIRCLE
SEPARATOR
BUTTON ID_ANGLE_CHAR
BUTTON ID_TOLERANCE_CHAR
BUTTON ID_DIA_CHAR
BUTTON ID_PERCENT_CHAR
SEPARATOR
BUTTON ID_ONE_STEEL
BUTTON ID_TWO_STEEL
BUTTON ID_THREE_STEEL
BUTTON ID_FOUR_STEEL
SEPARATOR
BUTTON ID_SPECIAL_CHAR1
BUTTON ID_WORD1
BUTTON ID_PICKTEXT
END
IDR_TOOLBAR_MTEXT TOOLBAR 19, 15
BEGIN
BUTTON ID_DOWN_MARK2
BUTTON ID_UP_MARK2
BUTTON ID_CIRCLE2
SEPARATOR
BUTTON ID_ANGLE_CHAR2
BUTTON ID_TOLERANCE_CHAR2
BUTTON ID_DIA_CHAR2
BUTTON ID_PERCENT_CHAR2
SEPARATOR
BUTTON ID_ONE_STEEL2
BUTTON ID_TWO_STEEL2
BUTTON ID_THREE_STEEL2
BUTTON ID_FOUR_STEEL2
SEPARATOR
BUTTON ID_SPECIAL_CHAR
BUTTON ID_PICKTEXT2
BUTTON ID_UNDERLINE
BUTTON ID_SAVE
END
IDR_TOOLBAR_LETTER TOOLBAR 10, 11
BEGIN
BUTTON ID_BUTTON_A
BUTTON ID_BUTTON_B
BUTTON ID_BUTTON_C
BUTTON ID_BUTTON_D
BUTTON ID_BUTTON_E
BUTTON ID_BUTTON_F
BUTTON ID_BUTTON_G
BUTTON ID_BUTTON_H
BUTTON ID_BUTTON_J
BUTTON ID_BUTTON_K
BUTTON ID_BUTTON_L
BUTTON ID_BUTTON_M
BUTTON ID_BUTTON_N
BUTTON ID_BUTTON_O
BUTTON ID_BUTTON_P
BUTTON ID_BUTTON_Q
BUTTON ID_BUTTON_R
BUTTON ID_BUTTON_S
BUTTON ID_BUTTON_T
BUTTON ID_BUTTON_W
BUTTON ID_BUTTON_X
BUTTON ID_BUTTON_Y
BUTTON ID_BUTTON_Z
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Bitmap
//
IDR_TOOLBAR_TEXT BITMAP "res\\toolbar1.bmp"
IDR_TOOLBAR_MTEXT BITMAP "res\\toolbar_.bmp"
IDR_TOOLBAR_LETTER BITMAP "res\\bmp00001.bmp"
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Icon
//
// Icon with lowest ID value placed first to ensure application icon
// remains consistent on all systems.
IDI_WORDLIBCLOSE ICON "res\\WORDLIB1.ICO"
IDI_WORDLIBOPEN ICON "res\\WORDLIB2.ICO"
IDI_BOOKCLOSE ICON "res\\BOOK01.ICO"
IDI_BOOKOPEN ICON "res\\BOOK2.ICO"
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Menu
//
IDR_MUTIROW MENU
BEGIN
POPUP ""
BEGIN
MENUITEM " 撤销(&U) ", ID_UNDO
MENUITEM SEPARATOR
MENUITEM " 复制(&C)", ID_COPY
MENUITEM " 粘贴(&P)", ID_PST
MENUITEM " 剪切(&T)", ID_CUT
MENUITEM " 删除(&D)", ID_DELETE
MENUITEM SEPARATOR
MENUITEM " 全选(&A)", ID_SELECTALLTEXT
END
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// String Table
//
STRINGTABLE
BEGIN
ID_DOWN_MARK "下标"
ID_UP_MARK "上标"
ID_CIRCLE "圈中"
ID_ANGLE_CHAR "左上标"
ID_TOLERANCE_CHAR "正负"
ID_DIA_CHAR "中"
ID_PERCENT_CHAR "%"
ID_ONE_STEEL "一级钢"
ID_TWO_STEEL "两级钢"
ID_THREE_STEEL "三级钢"
ID_FOUR_STEEL "四级钢"
END
STRINGTABLE
BEGIN
ID_PICKTEXT2 "屏幕取词"
ID_LABLE "应用于段落开头处,实现段落中文字对齐"
ID_TEXTCOLOR "设定段落颜色"
ID_UNDERLINE "下划线"
ID_SAVE "保存"
ID_SPECIAL_CHAR1 "特殊字符"
ID_WORD1 "词库"
END
STRINGTABLE
BEGIN
ID_PICKTEXT "屏幕取词"
END
STRINGTABLE
BEGIN
ID_SPECIAL_CHAR "特殊字符"
ID_DOWN_MARK2 "下标"
ID_UP_MARK2 "上标"
ID_CIRCLE2 "圈中"
ID_ANGLE_CHAR2 "左上标"
ID_TOLERANCE_CHAR2 "正负"
ID_DIA_CHAR2 "中"
ID_PERCENT_CHAR2 "%"
ID_ONE_STEEL2 "一级钢"
ID_TWO_STEEL2 "二级钢"
ID_THREE_STEEL2 "三级钢"
ID_WORD "词库"
ID_FOUR_STEEL2 "四级钢"
END
#endif // 中文(中华人民共和国) resources
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#ifndef APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Generated from the TEXTINCLUDE 3 resource.
//
#define _AFX_NO_SPLITTER_RESOURCES
#define _AFX_NO_OLE_RESOURCES
#define _AFX_NO_TRACKER_RESOURCES
#define _AFX_NO_PROPERTY_RESOURCES
#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_CHS)
#ifdef _WIN32
LANGUAGE 4, 2
#pragma code_page(936)
#endif //_WIN32
#include "res\twt_anotate.rc2" // non-Microsoft Visual C++ edited resources
#include "l.chs\afxres.rc" // Standard components
#endif
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#endif // not APSTUDIO_INVOKED